Как утилизировать старый компьютер, ноутбук, монитор

Как утилизировать старый компьютер, ноутбук, монитор

Компьютеры и компьютерное оборудование включает в себя множество компонентов, которые легко заменяются при поломке или модернизации техники. Но когда срок эксплуатации подходит к концу или оборудование серьезно устаревает, у владельца возникает закономерный вопрос: что делать со старым компьютером? Ответ здесь очевиден – утилизировать устройство, сдав его на переработку. Как это сделать правильно – подробнее в нашей статье.

Опасные отходы: виды, обращение и утилизация

Опасные отходы: виды, обращение и утилизация

Список отходов с повышенным классом опасности внушителен и разнообразен: в него входят аккумуляторные батареи, ртутьсодержащие лампы, рентгеновские аппараты, промышленные станки, медицинский мусор и т. д. Подобные отходы запрещено сжигать, выбрасывать в контейнеры ТБО или вывозить на стандартные мусорные полигоны, им необходим особый порядок утилизации.

Утилизация промышленного оборудования как часть ликвидации ОПО

Утилизация промышленного оборудования как часть ликвидации ОПО

Согласно закону № 116-ФЗ, ликвидация опасных производственных объектов (ОПО) имеет жесткий регламент. При уничтожении ОПО, его реорганизации, модернизации, капремонте необходимо подготовить и реализовать проект, который будет предусматривать и утилизацию устаревшего оборудования. Списанное оборудование опасных производственных объектов может быть утилизировано только с привлечением специализированной компании, имеющей необходимые лицензии и сертификаты.

Особенности утилизации ЭЛТ и ЖК-мониторов

Особенности утилизации ЭЛТ и ЖК-мониторов

Сегодня большинство используемых устройств – это современные и компактные жидкокристаллические мониторы. Экраны с электронно-лучевой трубкой (ЭЛТ) практически не эксплуатируются, ведь такая техника уже значительно устарела. И все же в распоряжении некоторых организаций еще встречаются массивные ЭЛТ мониторы. Рассмотрим подробнее, как грамотно провести утилизацию ЭЛТ и ЖК-мониторов.

Процесс утилизации оборудования промышленных предприятий

Процесс утилизации оборудования промышленных предприятий

Промышленные предприятия – главные объекты любой отрасли, будь то металлургия, нефтепереработка или фармацевтическое производство. Деятельность таких предприятий сопровождается формированием большого количества отходов, которые необходимо грамотно утилизировать. Особого внимания требует переработка промышленного мусора, а также утилизация списанного оборудования.

Как проходит работа с самыми опасными отходами: меры безопасности, порядок утилизации

Как проходит работа с самыми опасными отходами: меры безопасности, порядок утилизации

Уменьшить негативное воздействие токсичных и радиоактивных отходов на экологию помогает профессиональная утилизация, которая предусматривает особые меры безопасности и специальные способы обращения с опасным мусором.

Как получить максимальную выгоду от утилизации оборудования?

Как получить максимальную выгоду от утилизации оборудования?

Утилизация неисправной и устаревшей техники – неизбежная процедура для всех организаций, использующих в своей работе компьютеры, оргтехнику, бытовые электрические приборы, промышленное и специализированное оборудование. Поэтому в бюджете каждой компании должны быть предусмотрены расходы на утилизацию списанной техники. Но как сэкономить на профессиональных услугах? Существует несколько вариантов, о которых мы расскажем в нашей статье.

Как происходит утилизация оборудования для рентгена

Как происходит утилизация оборудования для рентгена

Рентгеновские аппараты применяются как в медицине, так и в промышленности. Открывая широкие диагностические возможности и позволяя выявлять малейшие дефекты механизмов и патологии человеческих тканей, они представляют серьезную угрозу для окружающей среды по истечении срока эксплуатации. Такое оборудование нельзя просто списать и отправить на свалку. Утилизация рентген-аппаратов как стационарного, так и портативного типа должна проводиться в строгом соответствии с требованиями законодательства.

Что утилизируют учебные заведения

Что утилизируют учебные заведения

Деятельность образовательных учреждений, будь то школа, техникум или институт, сопровождается формированием большого количества отходов. И речь идет не только о бытовом мусоре, но и об особых видах отходов, требующих профессиональной переработки и утилизации.

Какие отходы лечебно-профилактических учреждений относятся к медицинским

Какие отходы лечебно-профилактических учреждений относятся к медицинским

Деятельность любого медицинского учреждения, будь то поликлиническое отделение, дневной стационар или диспансер, неразрывно связана с формированием большого количества разнообразных отходов. Это может быть мусор из пищеблока, канцелярские принадлежности, использованные перевязочные материалы, одноразовые инструменты и даже электронное оборудование, непригодное для дальнейшей эксплуатации.

Новости 11 - 20 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Нам доверяют
Московский государственный институт международных отношений
Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины
Московская областная противопожарно-спасательная служба
Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля
Серебряно-прудский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Отзывчивое сердце»
Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях
Городская клиническая больница имени С.С. Юдина департамента здравоохранения города Москвы
Российская таможенная академия
Утилизация техники в Москве
Заказать звонок