Этапы утилизации холодильников

Этапы утилизации холодильников

Со временем любая техника, будь то бытовой или промышленный холодильник, выходит из строя, устаревает или начинает работать неисправно. И тогда появляется необходимость правильно утилизировать оборудование, не нарушив при этом закон. Сделать это достаточно просто – стоит лишь обратиться в профессиональную организацию, занимающуюся переработкой холодильников.

Этапы утилизации ноутбуков

Этапы утилизации ноутбуков

Сегодня компьютеры и ноутбуки пользуются особой популярностью – их задействуют для досуга, учебы или работы. В связи с этим и спрос на подобную технику значительно вырос, а вместе с ним и объемы электронных отходов. И для любого владельца становится актуальным вопрос: что делать со старым ноутбуком?

Особенности организации технической экспертизы оборудования

Особенности организации технической экспертизы оборудования

Оценка работоспособности оборудования – важная мера предосторожности в различных сферах деятельности человека. Необходимость экспертизы продиктована регламентом и позволяет определить техническое состояние оборудования, целесообразность и безопасность его дальнейшей эксплуатации.

Особенности утилизации военной техники

Особенности утилизации военной техники

Комплексы вооружения и военной техники в нашей стране не перестают совершенствоваться и модернизироваться. И подобные процессы приводят к постепенному накоплению непригодного для работы и устаревшего оборудования, которое необходимо правильно утилизировать.

Переработка текстиля: почему она становится всё популярнее?

Переработка текстиля: почему она становится всё популярнее?

Текстильная продукция распространена повсеместно и включает в себя разнообразные изделия из шерсти, полиэстера, эластана, акрила и пр. Часто синтетические волокна для производства одежды содержат в себе микропластик, неправильная утилизация которого приводит к загрязнению окружающей среды.

Какая техника в офисе подлежит утилизации?

Какая техника в офисе подлежит утилизации?

Современный офис – это набор сложных электронных устройств, которые по окончании службы требуют специальной процедуры утилизации. Это необходимо для сведения к минимуму неблагоприятного экологического воздействия выброшенной техники, возвращения ценных элементов в экономический оборот и исключения штрафных санкций для ответственных лиц.

Нюансы утилизации сложной техники

Нюансы утилизации сложной техники

Сложная техника и промышленное оборудование – особый класс отходов, подлежащий специальной процедуре утилизации. Отработанная или устаревшая техника не может быть утилизирована как ТБО, так как в ее составе присутствуют специфические компоненты и вещества, представляющие опасность для окружающей среды.

Какие отходы медицинского терапевтического кабинета нуждаются в процедуре утилизации?

Какие отходы медицинского терапевтического кабинета нуждаются в процедуре утилизации?

Терапевтический кабинет – помещение лечебно-профилактического учреждения, предназначенное для решения широкого спектра медицинских задач: приема пациентов, их консультации, диагностики заболеваний, лечения и профилактики. Работа кабинета терапевта неразрывно связана с образованием различных отходов, отдельные классы которых требуют проведения специализированной процедуры переработки.

Роль утилизирующей компании в деятельности сервисного центра

Роль утилизирующей компании в деятельности сервисного центра

Работа сервисных центров тесно связана с накоплением больших объемов неработоспособной техники и электронного лома. Оформление, хранение и утилизация подобного оборудования имеет особый порядок, регулируемый на законодательном уровне. Сотрудничество с перерабатывающими компаниями позволяет сервисам оптимизировать процессы обращения с неисправной и устаревшей техникой.

Виды рентген-аппаратов и их влияние на экологию

Виды рентген-аппаратов и их влияние на экологию

Рентгенологическое исследование востребовано в самых различных областях медицины: общей терапии, неврологии, травматологии, нефрологии, пульмонологии и т. д. Потому рентген-аппараты – неотъемлемая часть современного лечебно-профилактического учреждения. Безопасное обращение с таким оборудованием обязательно как во время непосредственной работы техники, так и по окончании службы аппаратов.

Новости 41 - 50 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Нам доверяют
Московский государственный институт международных отношений
Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины
Московская областная противопожарно-спасательная служба
Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля
Серебряно-прудский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Отзывчивое сердце»
Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях
Городская клиническая больница имени С.С. Юдина департамента здравоохранения города Москвы
Российская таможенная академия
Утилизация техники в Москве
Заказать звонок